Новый Fiat Aegea сделают «Икеей на колёсах»

Новый Fiat Aegea сделают «Икеей на колёсах»

Сообщение news-maker » 05 авг 2015, 13:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Семейство новых бюджетных "Фиатов» будет исповедовать те же принципы простоты и практичности, что и мебель IKEA. Чем это грозит покупателям новых машин, сменяющих старую Linea, объяснил руководитель итальянской марки.


По словам исполнительного директора Fiat Оливье Франсуа, новое семейство Aegea позаимствует у IKEA такие базовые принципы, как простота конструкции, отсутствие ненужных функций, модульную конструкцию и использование продвинутых технологий. При этом, несмотря на то, что "Эгея» станет глобальной моделью, она будет существенно отличаться по комплектациям и представленным типам кузова в зависимости от рынка.

Как пояснил топ-менеджер, западные европейцы не увидят седан, поскольку популярность этого сегмента продолжает падать. Вместо этого они получат хетчбэк и универсал, которые заменят Bravo и Stilo Multivagon соответственно. В то же время ещё более бюджетная версия Aegea появится в Бразилии, где "Фиат» занимает лидирующие позиции на рынке.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/fiat/fiat-aegea-front-quarter-at-the-2015-istanbul-motor-show-900x600.jpg

Для остальных стран новинку будут выпускать на производственных мощностях компании Tofas в турецком городе Бурса. Именно в Турции в мае этого года был представлен первенец семейства с кузовом седан. Построенный на платформе Compact Wide 4.5-метровый Aegea получил линейку из четырёх двигателей (два бензиновых и два дизельных), которые развивают от 95 до 120 л.с. По информации производителя, самый экономичный вариант сможет уложиться в расход топлива на уровне 4 литров на "сотню» в смешанном режиме.

Старт продаж Fiat Aegea запланирован на ноябрь 2015 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron