На границе с Крымом возведут полноценные пункты пропуска

На границе с Крымом возведут полноценные пункты пропуска

Сообщение news-maker » 05 авг 2015, 19:49

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Кабмине намерены упорядочить пропуск граждан на территорию временно оккупированного Крыма. Приграничные пункты пропуска планируется обустроить до начала зимы.


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил чиновникам разработать проект обустройства пунктов пропуска на линии разграничения с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым. Об этом глава правительства сообщил на заседании Кабмина.

Во время заседания правительства также выступил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко. Он рассказал о неудовлетворительном состоянии пунктов пропуска и отсутствии необходимой инфраструктуры для пребывания граждан. В ответ на это Яценюк потребовал, чтобы министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов обеспечили нормальные условия на пограничных пунктах и незамедлительно выехали на место. "Чтобы был конкретный простой проект, сколько надо денег. И к зиме обустроить эти пункты пересечения», - отметил премьер-министр.

В начале июня Кабинет министров утвердил Порядок пересечения административной границы с временно оккупированным Крымом. Согласно Постановлению №367 от 4 июня 2015 года граждане Украины могут въезжать и выезжать с полуострова по документам удостоверяющим личность, а иностранцам и лицам без гражданства для этого требуется получить спецразрешение от Государственной миграционной службы.

Пересекать админграницу можно через пункты пропуска: "Каланчак», "Чаплынка» и "Чонгар» на автомобильном транспорте, а также пункты "Херсон», "Мелитополь», "Вадим», "Новоалексеевка» на железнодорожном транспорте.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

cron