Реставраторы классических автомобилей сменили хобби на помощ

Реставраторы классических автомобилей сменили хобби на помощ

Сообщение news-maker » 06 авг 2015, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Специалисты по восстановлению машин из запорожского музея "Фаэтон» в непростое для страны время занялись восстановлением армейской техники. Волонтёры ремонтируют не только старые транспортные средства, которые стали непригодными для использования после многолетнего хранения, но и повреждённые в боевых действиях броневики "Саксон», появившиеся Украине лишь в этом году.


Реставраторы из запорожского музея техники "Фаэтон» приостановили все работы с классическими автомобилями и занялись ремонтом бронетранспортёров, грузовиков и прочей армейской техники. Финансируют работу сами работники музея, другие волонтёрские организации и силовые ведомства, которые также помогают с запчастями, сообщает BBC.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/volunteers-faeton002.jpg

Как отмечают журналисты британской новостной службы, часть военной техники уже давно заслуживает своего места в музеях, однако армии выбирать не приходится, и они работают с тем, что есть на складах. С ними соглашаются и волонтёры. "Предыдущих премьер-министров и министров обороны надо отправить под суд, за то, что они сделали с армией. Более двадцати лет мы думали, что нам не придется воевать. К сожалению, пришлось и много времени было упущено», - рассказал сотрудник музея Семён Мушер.
Изображение

На ремонтной площадке музея соседствуют советские БТРы, грузовые КрАЗы, британские броневики "Саксон» и даже такие раритеты как танк Т-34. Впрочем, последний для воинской службы более не пригоден, и со временем станет часть новой экспозиции музея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото – Юрий Татаренко
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron