К 2020 году Kia дебютирует в новом сегменте

К 2020 году Kia дебютирует в новом сегменте

Сообщение news-maker » 06 авг 2015, 14:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Первый серийный спорткар Kia появится в автосалонах до конца ближайшей "пятилетки». Новая модель будет построена на отдельной платформе и станет глобальной моделью, которая будет продаваться на всех континентах.


О новой спортивной Kia пока известно не много. Ожидается, что модель будет полностью самостоятельной, а не "заряженной» версией одной из нынешних (или будущих) массовых автомобилей марки. Также не исключено, что новинка получит некоторые технические и стилистические решения от концепт-каров GT и GT4 Stringer. Об этом сообщило издание Autocar со ссылкой на руководителя британского подразделения южнокорейского производителя Пола Филпота.

Четырёхдверный Kia GT впервые "засветился» во Франкфурте в 2011 году, а позднее корейцы демонстрировали его на других автосалонах, в том числе на московском ММАС 2012. Под капотом у него находилась 3.3-литровая "шестёрка», которая выдавала 395 л.с. и 534 Нм крутящего момента. Двигатель соединялся с восьмиступенчатым "автоматом».
Kia GT на ММАС'12

Прототип Kia GT4 Stringer дебютировал на Детройтском автосалоне в январе 2014 года. Заднеприводное купе с посадочной формулой 2+2 получило 2.0-литровую "турбочетвёрку» мощностью 315 л.с. и шестиступенчатую "механику». Тогда в прессе автомобиль назвали соперником для японских купе Toyota GT86 и Subaru BRZ.
ИзображениеKia GT stringer

Помимо этого Филпот рассказал о намерении Kia выпустить компактный кроссовер для конкуренции с концепт Provo 2013 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253

cron