BMW создаст коляску для паралимпийцев

BMW создаст коляску для паралимпийцев

Сообщение news-maker » 06 авг 2015, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В 2016 году американские легкоатлеты выступят на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро на колясках BMW. Спортивные коляски будут сделаны из особо лёгких и прочных материалов с учётом повышенных требований к аэродинамике.


Для немецкого автопроизводителя данный проект является продолжением шестилетнего сотрудничества с олимпийским комитетом США. Партнером BMW по разработке новых колясок стало калифорнийское дизайнерское бюро Designworks. Специалисты двух компаний изменят дизайн колясок для спортсменов с ограниченными физическими возможностями, улучшат тормоза, шасси, управляемость и аэродинамику.

Подробная информация будет оглашена позже. На данный момент известно, что коляску начали разрабатывать год назад, в проекте задействованы специалисты BMW по аэродинамике, а в конструкции будет использован углепластик.

Рабочий прототип коляски новой модели будет построен к началу следующего года, после чего начнутся его финальные испытания и доводка к паралимпиаде в Бразилии. Игры начнутся 7 августа 2016 года и завершатся 18 сентября.

Ранее в результате сотрудничества BMW, Designworks и Олимпийского комитета США был создан углепластиковый боб-двойка. Американские спортсмены выиграли на нём 36 медалей в Кубке мира 2015/2015, выиграли два чемпионата мира в мужском зачёте и один в женском, а также установили несколько рекордов и завоевали четыре медали на прошлогодней олимпиаде в Сочи.
Боб-двойка BMW
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

cron