Президент одобрил «письма счастья» и автофиксацию нарушений

Президент одобрил «письма счастья» и автофиксацию нарушений

Сообщение news-maker » 06 авг 2015, 19:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Закон о фото- и видеофиксации нарушений ПДД прошёл последнюю стадию принятия. В скором времени в Украине появится система штрафных баллов, а сотрудники полиции получат все необходимые полномочия для работы с нарушителями на дорогах.


Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон об усовершенствовании отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Данный нормативно-правовой акт предусматривает внедрение автоматической фиксации нарушений ПДД, создание системы штрафных баллов, фиксированные ставки "денежных» штрафов и некоторые новые полномочия для работы патрульной полиции.

Как уже сообщалось ранее, постановления об админнарушениях, зафиксированных в автоматическом режиме будут составляться на владельцев транспортных средств, независимо от того, кто находился за рулём в момент правонарушения. При этом необоснованное наказание можно будет избежать, в случае если фактический нарушитель самостоятельно обратится в полицию для оплаты штрафа.

Помимо этого всем водителям будут автоматически начисляться ежегодные 150 штрафных баллов. Эти баллы будут снимать исключительно за правонарушения, зафиксированные камерами. В то же время обычные штрафы можно оплатить на месте правонарушения, но исключительно добровольно и по безналичному расчету.

Как пояснили в пресс-службе главы государства, Пётр Порошенко подписал закон после того, как в Администрацию президента поступило письмо от начальника киевской патрульной полиции Александра Фацевича. В частности он настоял на необходимости получения дополнительных полномочий полицейских для более эффективной работы службы, "особенно в части обеспечения безопасности движения».

Закон вступит в силу после публикации в официальных изданиях органов власти.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron