Lincoln создал кресло, которое не захочется покидать (видео)

Lincoln создал кресло, которое не захочется покидать (видео)

Сообщение news-maker » 06 авг 2015, 20:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американцы создали автомобильное сидение "новой эры комфорта и роскоши». Такие кресла установлены на дебютировавшем в апреле концепте Continental. Серийная версия автомобиля появится уже в 2016 году.


При разработке "особо роскошного» сидения эргономисты Lincoln руководствовались опытом своих коллег из авиапромышленности. Ряд использованных в креслах решений ранее опробован авиакомпаниями на пассажирах первого класса и в частных самолётах.

У нового сидения от двух до шести настроек для ног, бёдер, поясницы, плеч, шеи и головы. Помимо этого в нём использован специальный пластик и поролон, которые принимают форму тела с учётом особенностей телосложения человека. В кресло также устанавливаются системы подогрева, охлаждения и массажа, которые снимают напряжение шеи и плеч, а также помогают избавиться от утомления мышц.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/6026458351167218680.jpg

Появятся ли подобные сидения в серийной версии седана Continental, пока не известно. Ожидается, что массовые автомобили не будут кардинально отличаться от концептуальной модели и дебютируют в следующем году.

По предварительным данным, в линейку моторов "Континенталя» войдёт 3.0-литровая "турбошестёрка» мощностью не менее 400 л.с., работающая вместе с 9-ступенчатым "автоматом».

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

cron