5 лучших авто из фильмов «Миссия: невыполнима»

5 лучших авто из фильмов «Миссия: невыполнима»

Сообщение news-maker » 09 авг 2015, 19:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

"Миссия: невыполнима» - одна из самых технологических франшиз последнего времени. Однако ее автопарк долгое время оставлял желать лучшего. Все изменилось в 2011 году, когда партнером четвертого фильма стала компания BMW. Это сотрудничество продолжилось и в новом, пятом, эпизоде картины – "Миссия невыполнима: Племя изгоев». К ее выходу в украинский прокат мы решили вспомнить лучшие авто из всех "Миссий».

Porsche 911 Carrera Cabrio



Если Джоном Ву, пополнилась сразу двумя отличными машинами - Audi TT Roadster и Porsche 911 Carrera Cabrio. В фильме их буквально сталкивали между собой, в результате чего Audi ждала трагическая "кончина». Что же касается Porsche, то этот немецкий спорткар и правда выглядит украшением "Миссии». У него под капотом спрятан мотор мощностью 350 л. с., и он запросто может достигать скорости в 286 км/ч. Не случайно, Porsche 911, начиная с первого выпуска 1964 года и до нашего времени, остается синонимом скорости и повышенного комфорта.






2006 Lamborghini Gallardo

Изображение

В фильме "Мэгги Кью. Элегантная, одетая в красное открытое платье, она казалось идеальным водителем для этого стильного авто. Вот только, как и все хорошие машины в экшен-фильмах, Lamborghini Gallardo ждала печальная участь. Интересно, что цена данного авто сегодня достигает отметки $160 тыс., но даже несмотря на такую стоимость именно эта модель является самой продаваемой во всей линейке Lamborghini: только за 11 лет было выпущено и продано более 14 тысяч подобных машин.






BMW Vision EfficientDynamics

Изображение

Данная модель представляет собой полноприводное двухдверное купе с подвеской и шасси из алюминия и дверьми, сделанными из поликарбоната. Работает она от двух электродвигателей на литиево-ионных аккумуляторах и трехцилиндрового турбодвигателя. Все это позволяет развивать мощность порядка 356 л. с. и разгоняться до 100 км/ч всего за 4,8 с. Впервые это чудо было представлено в сентябре 2013 года. Но еще за два года до премьеры авто появилось в четвертой части "Миссии», где фигурировало в эпизодах, действие которых происходит в Мумбаи.








BMW S 1000 RR

Изображение

Хороших мотоциклов в "Миссии» хватало всегда, и если с авто улучшения начались только с третьей части, то история с хорошими байками берет свое начало со второго фильма. В нем герой Миссия невыполнима: Племя изгоев» их сменяют модели BMW, самая крутая из которых – BMW S 1000 RR. Этот спортивный байк появился в производстве в 2009 году, запросто мог разгоняться до 100 км/ч за 3,1 с, а его максимальная скорость составляла 289 км/ч.






BMW X5 xDrive40e

Изображение

Главная новинка пятой части. Этот гибридный внедорожник поступит в продажу только в следующем году, но в фильме "Миссия невыполнима: Племя изгоев» ему уже отведена одна из важных ролей. BMW X5 xDrive40e – это серийная версия известного уже прототипа X5 eDrive. Среди его главных особенностей – совмещение двухлитрового бензинового движка и электромотора. При этом потребление топлива составляет всего 3,2 л на 100 км, а мощность движка - 313 л. с. Все это позволяет преодолевать первую сотню за 6,7 секунд. Максимальная же скорость, этого гибрида составляет 215 км/ч, или – 125 км/ч – реши вы ехать на одном только электромоторе.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron