Авторынок Беларуси опередил украинский

Авторынок Беларуси опередил украинский

Сообщение news-maker » 11 авг 2015, 19:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Впервые за всю историю наблюдений первичный авторынок Украины оказался меньше авторынка Беларуси. По результатам первого полугодия 2015 года в соседней стране было продано примерно на 24% больше новых легковых и коммерческих автомобилей, чем в Украине.


В январе - июне 2015 года рынок новых автомобилей в Беларуси составил 25.4 тысячи штук (с учётом лёгких коммерческих автомобилей), что на 59.5% больше аналогичного периода 2014 года (15.9 тысяч штук). В Украине за этот же период было продано 19 299 новых легковых и LCV автомобилей. По информации ИАГ Авто-Консалтинг, белорусский авторынок впервые в истории наблюдений опередил украинский.

Лидирующие позиции в Беларуси занимает марка Volkswagen, который сравнялся по продажам с южнокорейским производителем и вырос по сравнению с первым полугодием прошлого года на 58%.

Впрочем, не все успехи роста продаж новых автомобилей можно записать в "архив» белорусских продавцов. По данным Белорусской ассоциации автодилеров, они продали 11 391 автомобилей. Остальные регистрации являются поставками машин с российской территории. Таким образом, основную прибыль от роста белорусского авторынка получили автодилеры из РФ.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron