Полиция Киева эвакуирует по 9 автомобилей в день

Полиция Киева эвакуирует по 9 автомобилей в день

Сообщение news-maker » 12 авг 2015, 14:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Столичные патрульные активизировали борьбу с неправильной парковкой. За четыре дня правоохранители эвакуировали на штрафлощадку 36 транспортных средств. При помощи спецтехники увозят, в том числе и двухколёсные ТС.


Под особым контролем полицейских находятся остановки общественного транспорта, возле которых оставлены автомобили с нарушением ПДД. Так, например, на автобусной остановке по ул. Толстого, правоохранители эвакуировали на штрафплощадку BMW и Peugeot. Ранее патрульные эвакуировали "Мазды», "Фольксвагены», "Вольво», "Шевроле», "Тойоты» и другие автомобили, а также скутер "Хонда» и мопед.

Как рассказали Сегодня.ua в пресс-службе полиции, полицейские вызывают эвакуаторы не только в случаях неправильной парковки, но и при ДТП, подозрении об угоне автомобиля и в ситуациях с пьяными водителями. "Дело в том, что закон "О национальной полиции» ещё не вступил в силу, в Киеве в том числе, поскольку для этого необходимо предпринять некоторые формальные шаги, а именно - принятие нескольких нормативных актов, для того, чтобы патрульная служба стала патрульной полицией», - уточнили в ведомстве.

Полицейские также рассказали, что конфликтные ситуации с водителями возникают, когда те отказываются предъявлять документы или находятся в нетрезвом состоянии. У эвакуаторщиков тарифы на погрузку и перевозку ТС на штрафплощадку зависят от веса автомобиля. Для машин массой до 2 тонн – 600 грн, от 2 до 3 тонн – 750 грн, за вес свыше 3 тонн – 800 грн.

Фото: varjag-2007.livejournal.com
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron