Китайский суперкар Vulcano получил титановый кузов

Китайский суперкар Vulcano получил титановый кузов

Сообщение news-maker » 12 авг 2015, 16:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Конструкция автомобиля также дополнена лёгкими карбоновыми элементами. Сама новинка разработана европейцами, а под капотом у неё установлено американское "сердце». "Вулканы» стоимостью в несколько миллионов долларов будут выпускать малыми сериями по несколько экземпляров.


Суперкар Vulcano от итальяно-японской марки Icona появился ещё в 2013 году на автосалоне в Шанхае, однако с тех пор автомобиль модернизировали и создали ему титановый кузов с карбоновыми компонентами. Новинку разрабатывало туринское кузовное ателье Cecomp, сотрудничающее с компаниями Toyota, Maserati и Lancia. На ручное создание титановых кузовных элементов у работников ушло 1000 часов.
Неокрашенный вариант Vulcano Titanium

Обновлённый "Вулкан» чуть легче 1.6-тонного концепта 2013-го года – его масса составляет 1590 килограммов. Силовая установка автомобиля разработана итальянцем Клаудио Ломбарди, который ранее работал в Scuderia Ferrari. Он оснастил машину 6.2-литровой наддувной "восьмёркой» от Chevrolet Corvette ZR1. По заказу покупателя отдачу агрегата можно довести до 1000 л.с., после чего автомобиль будет ускоряться с места до "сотни» за 2.8 секунды. Максимальная скорость движения составляет 354 км/ч.
Изображение

Публичный дебют суперкара Vulcano Titanium состоится 16 августа на конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич. Там же будет представлена особая версия автомобиля с дизайном в стилистике сверхзвукового самолёта-разведчика Lockheed SR-71 Blackbird.

[embedded content]
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

cron