Площадь перед ж/д вокзалом в Киеве оградят шлагбаумами

Площадь перед ж/д вокзалом в Киеве оградят шлагбаумами

Сообщение news-maker » 12 авг 2015, 17:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Городские власти намерены реконструировать площадь перед железнодорожным вокзалом в Киеве. Ожидается, что там появятся шлагбаумы, отделяющие привокзальную территорию от транзитного транспорта, а также дополнительные паркоместа.


По словам директора КП "Киевтранспарксервис» Владимира Першина, движение транспорта непосредственно перед вокзалом будет ограничено шлагбаумами, а транзитный транспорт поедет через новый разворотный круг. Это необходимо для оптимизации движения на площади.

"Регулировка шлагбаумами уберёт оттуда лишний, транзитный транспорт. Согласование схемы будет идти во много этапов, отношение к ней будут иметь много органов, КП, так что схема пока что в начальном виде. Но за основу будут браться наработки предыдущих годов», - рассказал "Вестям» Першин.

Руководитель коммунального предприятия также пояснил, что на месте зелёного островка обустроят дополнительную парковку. В дальнейшем КП планирует добиться достройки многоуровневого паркинга в левом крыле вокзала с созданием автостанции на его крыше.

В то же время в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА пока не планируют достраивать многоярусный паркинг (решается вопрос с продлением договора аренды земли), а реконструированную площадь перед вокзалом видят похожей на подъезд к аэропорту "Киев». К слову, сама реконструкция должна была завершиться ещё перед Евро 2012, но тогда проект так и не реализовали.

Согласно проекту, при пересечении шлагбаума на подъезде к площади водитель получит временный пропуск и, в зависимости от длительности пребывания автомобиля, на выезде нужно будет заплатить необходимую сумму. "К примеру, 10 минут будет бесплатно. Потом - согласно установленному тарифу. Сама же дорога будет иметь две разводки и состоять из четырёх полос. Две полосы будут для общественного транспорта, две другие - для частного. Скверов и фонтанов там не будет, скорее, наоборот, по максимуму все закатано в асфальт», - рассказали в пресс-службе департамента.

Как отметили чиновники, запланированные новшества ограничат заезд на площадь автобусов с зазывалами и упорядочат парковки. При этом о сроках реализации задуманного не сообщается.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron