Словакия станет родиной Jaguar и Land Rover

Словакия станет родиной Jaguar и Land Rover

Сообщение news-maker » 12 авг 2015, 20:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новые автомобили британских марок будут сходить с конвейера в словацкой Нитре. Небольшое европейское государство предложило автоконцерну более выгодные условия для производства, чем США, Мексика и другие страны.


Словацкая Республика в очередной раз доказала, что не зря удерживает негласное звание "автомастерской Европы» - в этом государстве уже собирают свыше миллиона автомобилей в год при населении 5.4 млн. человек, а в 2018 годутам начнут производить машины концерна JLR. Меморандум о намерениях подписан руководством автомобильной компании и властями Словакии.

Как рассказал журналистам исполнительный директор компании доктор Ральф Спет, новый завод дополнит ныне существующие автосборочные предприятия в Великобритании, Индии и Китае. Несмотря на выгодные варианты в других странах (по слухам, новое предприятие также хотела заполучить Польша), Словацкая Республика смогла сильнее заинтересовать британцев. "Богатый опыт Словакии в производстве автомобилей делает её привлекательным местом для инвестиций», - отметил топ-менеджер JLR.

В 2013 году автомобильные заводы Словакии собрали свыше миллиона автомобилей и поставили мировой рекорд по количеству произведённых машин на душу населения. При этом доходы от автопрома составили 12% ВВП страны. На сегодняшний день свои заводы в стране имеют Volkswagen (Братислава), Kia (Жилина), PSA Peugeot Citroen (Трнава), а также многочисленные производители автокомпонентов.

Какие именно модели будут производить на новом заводе JLR пока не сообщается, однако по неофициальным данным там "пропишется» внедорожник Land Rover Defender нового поколения. Предприятие будет рассчитано на выпуск 300 000 автомобилей в год, а производственные линии адаптируют под сборку алюминиевых кузовов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron