Австралийцы «накормили» спорткар энергией солнца

Австралийцы «накормили» спорткар энергией солнца

Сообщение news-maker » 13 авг 2015, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Спортивный автомобиль от компании EVX не зависит от заправочных станций или зарядочных пунктов. Вместо этого всю энергию для движения новинка получает от солнечных батарей на крыше.


Новый спортивный автомобиль EVX получил название The Immortus, предположительно в честь одноименного супергероя из американских комиксов, который обладает сверхзнаниями и умеет манипулировать временем. Впрочем, машине суперспособности не достались – она приводится в движении парой электромоторов суммарной мощностью 40 кВт (54 л.с.) и разгоняется до "сотни» менее чем за 7 секунд. Максимальная скорость движения равна 150 км/ч.

Габаритная длина новинки составляет пять метров, ширина – два метра, высота – 1.1 метра, а размер колёсной базы электромобиля равен 2.5 метрам. При этом в машине предусмотрен небольшой багажный отсек (объем пока не называется), а салон рассчитан на двух человек.

Размеры автомобиля позволили его создателям расположить на крыше солнечные батареи площадью семь квадратных метров. Исключительно на энергии от солнечных батарей электрокар может двигаться со скоростью около 60 км/ч. При этом максимальный запас хода с учётом полностью заряженных аккумуляторов составляет 550 километров.

О серийных перспективах The Immortus в компании EVX пока не рассказали. Публичный показ новинки состоится в ноябре на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron