Volkswagen Tiguan Coupe R усилит конкуренцию в концерне VW

Volkswagen Tiguan Coupe R усилит конкуренцию в концерне VW

Сообщение news-maker » 13 авг 2015, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Купеобразная версия следующего Tiguan получит "горячую» версию. Новинке придется спорить за покупателей с другим представителем концерна Volkswagen – Audi RS Q3, а также с Mercedes-Benz GLA45 AMG.


Новую информацию о будущем семействе Tiguan Coupe опубликовало британское издание Autocar. По данным источника, "горячая» R-версия вседорожника появится на рынке примерно через год после обычной - в начале 2018-го года. Также названы характеристики новинки.

По предварительной информации Tiguan Coupe R будет оснащён системой полного привода, а также получит двухлитровый турбодвигатель мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. Указанный агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Ожидаемое время ускорения с места до "сотни» - в пределах 5.1 секунды.

О стандартной версии Volkswagen Tiguan Coupe уже также известно довольно много. В основу конструкции купеобразного кроссовера ляжет модульная платформа MQB. Внешне машина будет отличаться от обычного "Тигуана» более "стремительным» профилем с покатой крышей, а также уменьшенными боковыми и задними окнами.
Стилистически новый Tiguan Coupe будет напоминать концепт Volkswagen Cross Coupe GTE, который дебютировал в январе на моторшоу в Детройте

Модель также получит широкий выбор силовых агрегатов, включая бензиновые и дизельные моторы объёмом от 1.4 до 2.0 литров. Также появится гибридная GTE-версия Tiguan Coupe.

Тем временем стандартный получит семиместную модификацию, которую представят в 2016 году и начнут продавать с 2017 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron