Украинские разработчики начали сбор средств на выпуск электр

Украинские разработчики начали сбор средств на выпуск электр

Сообщение news-maker » 13 авг 2015, 17:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Проект электрического Lanos может получить вторую жизнь – на одесской краудфаундинговой платформе Na-Starte началась кампания по сбору средств на выпуск бюджетных электромобилей. Электрифицированные "народные электрокары» будут стоить около 15 тысяч долларов.


Для запуска производства "электроланосов» требуется всего 200 000 грн. В "серию» планируется запустить автомобили с кузовом седан. По расчётам инженеров, дальность пробега машин от одной зарядки составит порядка 250 километров, а на полную зарядку батарей потребуется около 8 часов.

Если цель краудфаундинговой кампании будет достигнута и необходимую сумму соберут в намеченный срок, предсерийную машину представят в апреле 2016 года. Планируется, что ходовые испытания завершатся до конца следующего года, после чего машины начнут поставлять заказчикам.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/vas8jhv8xuk.jpg

Автором проекта является Владимир Турко из Червонограда, а прототип электрического "Ланоса» разработали в Институте электродинамики НАН Украины на базе госпредприятия "Энергоимпульс».

"В институте электродинамики НАН Украины накоплен многолетний опыт разработки электроприводных транспортных средств, создание для них высокоэффективных тиристорных и транзисторных преобразователей, микропроцессорных систем управления, которые обеспечивают надёжную и безаварийную эксплуатацию электромобилей. Совместно со специалистами заводов АвтоВАЗ и АвтоЗАЗ на основе разработанного в Институте электрооборудования были созданы электромобили ВАЗ-1801, ВАЗ-2801, ВАЗ-2802, ВАЗ-2702, ЗАЗ-1109, ЗАЗ-11091», - указано на странице проекта.
ИзображениеПроекты Института электродинамики НАН Украины

Необходимые для запуска проекта 200 000 грн авторы проекта намерены потратить на закупку комплектующих для тестового автомобиля. В частности на электродвигатель требуется 20 000 грн, на аккумуляторы – 100 000 грн, зарядки – 10 000 грн, корпуса – 70 000 грн, другие компоненты – 7 000 грн. Остальные средства покроют производственные потребности.
Изображение"Внутренности" электрического ZAZ Lanos

По завершению кампании на площадке Na-Starte, разработчики планируют привлечь инвесторов для старта серийного производства, а также запустить партнёрскую программу. "Каждый сможет инвестировать в электромобили и получать от этого финансовую и моральную выгоду», - говорится на странице проекта.

via AIN
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron