В Украине седаны снова стали популярнее кроссоверов

В Украине седаны снова стали популярнее кроссоверов

Сообщение news-maker » 13 авг 2015, 20:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

По итогам первого полугодия 2015 года Mazda CX-5 уступила лидерство продаж Renault Logan и в спину японцам уже "дышат» ZAZ Sens и ZAZ Lanos. При этом о китайских марках украинские покупатели практически забыли.


Новые результаты исследования авторынка Украины опубликовало аналитическое агентство "Автостат». Как отметили аналитики, по итогам января – июня 2015 года в Топ-5 самых популярных моделей в стране вошли: Nissan X-Trail (352 шт.).

В целом же "двадцатка» самых популярных моделей выглядит довольно разношёрстно по классам и ценам. Например, Renault Duster (8-е место) соседствует с Toyota Camry (9-е место), а Lada 4x4 (14-е место) с Toyota Corolla (15-е).
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/ukr-sales2220.jpg

При этом стоит отметить отсутствие в двадцатке самых популярных моделей представителей китайского автопрома: Geely, Chery в Топ-20 не представлены, хотя несколькими годами ранее это выглядело бы удивительно.
Изображение

Как стало известно ранее, в первом полугодии 2015 года первичный авторынок Украины уступил по объёмам продаж рынку Беларуси. Поэтому не менее интересно взглянуть и на то, какие машины покупают наши соседи.

По данным "Автостата» лучше всех в Беларуси продаётся Volkswagen Polo (2265 шт.), Hyundai Accent (2160 шт.), Renault Sandero (1205 шт.), Nissan Almera (1122 шт.) и Renault Duster (1092 шт.). Примечательно, что все машины из списка двадцати самых популярных по итогам полугодия улучшили продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, исключение составил лишь Nissan Sentra.
Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron