Lexus обновил внедорожник LX и седан GS

Lexus обновил внедорожник LX и седан GS

Сообщение news-maker » 14 авг 2015, 16:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Японцы подправили внешность и "нафаршировали» новыми опциями сразу две модели: внедорожник LX и седан GS. При этом для "старшей» модели изменения оказались весьма существенными и затрагивают, в том числе и внутреннее оформление, зато седан смог похвастаться новыми турбомотором и "автоматом».


Внешний вид и особенности интерьера внедорожника Lexus LX 570 не стали сенсацией, поскольку шпионские фотографии новинки "утекли» в сеть до официальной премьеры. Впрочем, теперь новую крупную решётку радиатора, изменённые бамперы, фары и другие новшества можно рассмотреть во всех деталях.
Хромированные полоски "переехали" с нижнего края фонарей наверх

Не менее важные изменения произошли и по технической части. В частности проверенная временем 5.7-литровая "восьмёрка» теперь выдаёт 388 л.с. (546 Нм) и работает в паре с 8-ступенчатым "автоматом», вместо прежней "шестиступки». При этом в список доступных опций модели вошли адаптивная подвеска, система выбора режима движения Drive Mode Select и комплекс систем безопасности Safety System+.

Последний включает функции автоматического торможения, слежения за разметкой и слепыми зонами, систему распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль и камеру кругового обзора. Всё это дополнено десятью подушками безопасности и мультимедийным комплексом с 12.3-дюймовым экраном. Кроме того был обновлён и вырос до 4.2 дюймов по диагонали дисплей в приборной панели.
Изображение

В салоне также появились два опциональных 11.6-дюймовых экрана для пассажиров второго ряда. Смартфоны теперь можно заряжать от беспроводной зарядки, а в задние сидения заказать вентиляцию и подогрев.

Фотогалерея Lexus LX

Рестайлинговый должен появится и у Toyota Camry.
Изображение

Силовой агрегат развивает 245 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. В паре с новым мотором работает восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. При этом паспортный расход топлива новинки составляет порядка 7.1 л в загородном режиме. Новая "восьмиступка» появилась и у версии GS 350 с 315-сильным V6 3.5.
Изображение

Седаны также получили расширенный список материалов отделки салона, новые варианты окраса кузова, обновлённую "мультимедийку» и комплекс систем безопасности Lexus Safety System+.

Обе новинки представлены в рамках конкурса элегантности в американском Пеббл-Бич. О сроках появления автомобилей в продаже, как и о стоимости в Lexus пока не рассказали.

Фотогалерея Lexus GS
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron