В МА «Борисполь» придумали, как достроить многоярусный парки

В МА «Борисполь» придумали, как достроить многоярусный парки

Сообщение news-maker » 14 авг 2015, 19:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Крупнейший аэропорт Украины попытается достроить многострадальный паркинг рядом с терминалом D. Однако завершить строительство за собственный счёт "Борисполь» не сможет.


В Международном Аэропорту "Борисполь» рассматривают возможность привлечения частных инвесторов для достройки и дальнейшей эксплуатации многоярусного паркинга возле терминала D. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. При этом об условиях партнёрства на предприятии не проинформировали.

Возведение многоярусной парковки началось ещё до проведения финальной части Евро 2012. Однако на время футбольного первенства стройка была заморожена, а финансирование осуществлялось за счёт средств аэропорта. По информации Avianews, строительство продолжилось в 2013 году и тогда в "Борисполе» планировали открыть паркинг до конца 2014 года, однако затем работы снова приостановили.

Тем временем, согласно обновлённым тарифам аэропорта, хранение автомобиля на ближайшей к аэропорту парковке D2 подорожало до 30 грн/ч (ранее было 20 грн/час), а на более отдалённой D3 – до 20 грн/час (было 15 грн/час). При этом стоимость суточного пребывания на данный момент не указана, хотя после пересмотра тарифов она составляла 720 и 480 грн соответственно.

До 1 марта 2014 года парковки рядом с терминалом D находились в управлении аэропорта. На сегодняшний день парковками управляет частная структура.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron