Aston Martin станет конкурентом Теслы?

Aston Martin станет конкурентом Теслы?

Сообщение news-maker » 19 авг 2015, 12:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Электрическая Tesla Model S в своей экстремальной версии P85D, похоже, не дает покоя даже такому производителю суперкаров как Aston Martin.


По крайней мере, такой вывод напрашивается после интервью главы компании Aston Martin Энди Палмера корреспонденту Automotive News. В основе электрического Aston Martin будет пятидверный хэтчбек Rapide. Он будет полноприводным, как и самая мощная Tesla, а суммарная мощность моторов будет даже больше - порядка 800 л.с. против 700 л.с. у Model S P85D. Правда, запас хода обещают меньше - около 320 км, а цена - вдвое больше. Впрочем, на массового потребителя британцы никогда не ориентировались и рассчитывают продавать по несколько сотен электрического Rapide по цене в районе четверти миллиона долларов в год.
Концепт кроссовера Aston Martin DBX показали в прошлом году на Женевском автосалоне

Не очень понятно только зачем выбрали устаревающий Rapide, который выпускается с 2010 года. Ведь в следующем году появится новое купе, которое разрабатывается в сотрудничестве с концерном Daimler, не за горами и кроссовер Aston Martin DBX. Причем, последний будет не только бензиновым и гибридным, но и чисто электрическим: такая версия запланирована на 2020 год.
ИзображениеAston Martin Lagonda Taraf - сверхдорогой седан для шейхов теперь доступен и в Европе

Интересно, что недавно стали известны цены на седан Aston Martin Lagonda Taraf - это стилизованный под классический седан семидесятых годов, но построенный на шасси хэтчбека Rapide. У него под капотом V12 мощностью 550 л.с. и машина уже некоторое время продавалась в странах Ближнего Востока. Вот только цена была засекречена, а теперь ее озвучили для Европы - от 981 тыс. евро! За эти деньги можно купить пару Rolls Royce Phantom, вот только тот будет обычным, а Lagonda Taraf - настоящий эксклюзив. Будет выпущено только 200 седанов, которые наверняка найдут своих владельцев.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

cron