Нюрбургринг улучшат, но как?

Нюрбургринг улучшат, но как?

Сообщение news-maker » 20 авг 2015, 12:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Самую опасную в мире гоночную трассу, Нюрбургринг или "Зеленый ад», едва не закрыли после трагической аварии весной, но решили улучшить.


После того, как весной на гонке VLN пилотируемый Яном Манденборо интернет собрать пожелания и рекомендации всех неравнодушных по модернизации трассы.

Все изменения пока не озвучивают, но ряд мер уже известны. По словам Карстена Шумахера, управляющего директора Нюргбургринга, с ноября этого и по март следующего года будет изменено 16 мест на трассе. На участке Flugplatz, где случилась трагическая авария, будет отремонтирован участок длиной 500 метров, чтобы устранить пять опасных кочек, образовавшихся за много лет. На участке Döttinger Höhe улучшат защитные ограждения, а в ряде других мест создадут с нуля. На участке Schwedenkreuz вовсе запретят зрителям собираться. Будут проанализированы все зоны вылета, хотя большую их часть увеличить физически невозможно.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/nurburgring_map.jpg

Руководство трассы заверило, что все уникальные характеристики трассы будут сохранены, чтобы производители по прежнему могли рассчитывать свои новинки с учетом особенностей Нюргбургринга. И да, администрация трассы сняла запреты на проведение рекордных заездов!
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron