«Супер змеи» от Shelby расползаются по всему миру

«Супер змеи» от Shelby расползаются по всему миру

Сообщение news-maker » 26 авг 2015, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Вслед за купе Ford Mustang, которое в шестом поколении решили официально продавать практически по всему миру, на большую сцену выходит и тюнинговая компания Shelby.


Даже притом, что пикапа F150, они строили репликары классических Cobra и Daytona. Пусть стоят они баснословных денег (от 180 до 350 тысяч долларов), но прибыль оставалась все же за компонентами для обычных купе.

Сегодня в модельной гамме фирмы Shelby American две модели собственной разработки на базе нового Ford Mustang: Shelby GT и Shelby Super Snake (что переводится как "супер змея»). Под капотом и там и там мотор V8 5.0, но разной степени форсировки - 636 л.с. и "свыше 750 л.с.», как скромно подписано под "супер змеей». Говорят, что для новых рынков готовы разработать программу форсировки для начального двигателя 2.3 EcoBoost, подняв мощность с 314 до, как минимум, 350 л.с.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/ss-main.jpg

Самым крупны новым рынком для компании Shelby American станет, само собой, Китай. Кроме того, уже заключены дилерские контракты в таких странах как Великобритания, ЮАР, Австралия, ведутся переговоры о поставках моделей и комплектующих в страны Азии и Европы.

Интересно, что новейший Ford Mustang не первооткрыватель "Старого света»: купе двух первых поколений продавалось здесь, но под именем Т5, ведь названием Mustang владела грузовая компания Krupp. Продавались в те годы и заряженные фирмой Shelby версии GT 350 (320 л.с.) и GT 500 (360 л.с.). Однако в 1970 году Shelby прекратила выпуск спорткаров, а остатки запасов быстро раскупили. И вот - второй заход в ту же воду.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron