iK-2 и iM-4 — будь здоров, Suzuki!

iK-2 и iM-4 — будь здоров, Suzuki!

Сообщение news-maker » 26 авг 2015, 19:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Скромная, по автомобильным меркам, компания Suzuki в этом году представила много интересных новинок. И вот вашему вниманию еще две!


Для нас главная новинка одна - это Suzuki Vitara, о которой был репортаж. Но здесь мы о тех новинках, пока еще у нас не светились. Весной в Женеве на стенде японской фирме красовалось два маленьких концепта - тот что покрупнее назывался iK-2, а маленький, тот что относится к А-классу, назывался iM-4. Стала известна их судьба!

Suzuki iK-2 превратился в серийный хэтчбек со знакомым именем Baleno. Его серийный вариант для европейского рынка скоро представят на автосалоне во Франкфурте. Габариты у него примерно как у хэтчбека Kia Rio, который был у нас на тесте: длина - 4023 мм, ширина - 1920, высота - 1450, колёсная база - 2520. Baleno построен на новой легкой платформе и получит литровый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом 1.0 Boosterjet.

[embedded content]

А Suzuki iM-4 только ожидает превращение в серийный автомобильчик. Промышленный дебют намечен на март 2016 года на Женевском автосалоне, а продажи - во второй половине следующего года. Тем временем, наши итальянские коллеги из Alvolante.it раздобыли патентные рисунки, которые подтверждают, что серийный автомобиль мало чем будет отличаться от концепта Suzuki iM-4. Он разделит платформу с Baleno в ее укороченном варианте, а под капотом будет атмосферный двигатель 1.2 от хэтчбека Swift и новый трехцилиндровый литровый турбомотор, дополненный микрогибридной системой для пущей экономии бензина. Длина автомобиля 3,7 метра, а среди конкурентов окажется Fiat Panda Cross и Renault Kwid.
Рисунки патентов на серийный Suzuki iM-4.

Эх, еще бы дождаться замены уже легендарного, но еще находящегося в строю внедорожничка Suzuki Jimny!
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron