Renault покажет во Франкфурте Talisman Estate

Renault покажет во Франкфурте Talisman Estate

Сообщение news-maker » 27 авг 2015, 12:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В отличие от нашего рынка, в Европе любят универсалы даже больше седанов. Поэтому к автосалону во Франкфурте компания Renault приготовила не только седан Talisman, но и новый универсал с приставкой Estate. Как он вам?


Когда у нас продавалась Skoda Superb Combi.
Renault Talisman Estate

Renault Latitude Estate, как и седан, делят новую модульную платформу CMF-CD и не отличаются по габаритам (длина 4850 мм, ширина 1870 мм, база 2808 мм). За счет более плоской крыши, пространства для головы задних пассажиров универсала прибавилось на 30 мм. А вот багажник в стандартном положении даже скромнее, чем у седана - 572 л против 608 л. Зато если сложить задние места, то получится уже 1700 л, но это на 250 л меньше, чем у рекордного в классе универсала Skoda Superb Combi. Кстати, крышка багажника открывается сервоприводом и имеет датчик срабатывания под бампером, позволяя открыть багажник, проведя под бампером ногой.
ИзображениеRenault Talisman Estate

Под капотом такой же набор силовых агрегатов, что и у седана: бензиновый двигатель с турбонаддувом 1.6 TCe (150 или 200 л.с.), а также три варианта турбодизеля, мощностью 110, 130 либо 160 л.с. Помимо шестиступенчатой "механики» можно выбрать "робот» с таким же количеством передач.
ИзображениеRenault Talisman Estate

Интересно, что базовый Talisman Estate богаче седана: мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, а не 4,5-дюймовым. А в максимальной комплектации появится адаптивное полноуправляемое шасси 4Control, сиденья обзаведутся памятью, вентиляцией и массажем, перед глазами водителя будет проекционный экран, а о безопасности позаботится широкий набор электронных помощников. Правда и стоит Renault Talisman Estate не дешевле, чем Volkswagen Passat Variant - от 27 тысяч евро в Европе. Поэтому шансы его появления в Украине невелики.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron