«Вытолкни его!» или за что отстранили босса Audi Sport?

«Вытолкни его!» или за что отстранили босса Audi Sport?

Сообщение news-maker » 27 авг 2015, 14:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Легендарный Вольфган Ульрих, под руководством которого команда Audi 13 раз выигрывала суточный марафон Ле-Ман, отстранен от управления командой DTM. За что?


Сразу уточню, что боссу команды Audi Sport запретили до конца года появляться на пит-лейне чемпионата DTM и пользоваться командным радио. А все потому, что во время прошедшей гонки в родной ему Австрии одному из своих пилотов, Тимо Шнайдеру, он сказал по радио "Schieb ihn raus!», что означает - "Вытолкни его!». Дело было под дождем, ситуация на трассе и без того была нервная, и спустя мгновение Тимо действительно вытолкнул, причем не одного соперника, а сразу двоих гонщиков Mercedes-Benz - Паскаля Верляйна и Роберта Уикерса.

Своими действиями Audi обьявила нам войну!, — сказал после инцидента пилот Mercedes-Benz, Паскаль Верляйн.


[embedded content]

После гонки Тимо Шнайдер сказал, что в разгар гонки не слышал слова своего руководителя, а сам Вольфган Ульрих оправдывался эмоциями во время напряженного сражения на трассе. В немецкой автоспортивной ассоциации решили, что доктору Ульриху нужно остыть и отстранили его от непосредственного управления своими гонщиками DTM во время борьбы на трассе. Заодно лишили команду Audi заработанных в Австрии 62 очков обеими пилотами DTM, а Тимо Шнайдеру запретили участвовать в ближайшей гонке серии, которая пройдет в России на трассе Moscow Raceway. Кроме того, команда Audi Sport выплатит 200 тыс. евро штрафа, которые пойдут на поддержку молодых спортивных талантов и связанных с безопасностью проектов. Вот что бывает, когда попираются устои честной спортивной борьбы и наносится имиджевый ущерб чемпионату. Естественно, никто апелляцию не подавал.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron