Осенняя диагностика: стеклоочистители

Осенняя диагностика: стеклоочистители

Сообщение news-maker » 28 авг 2015, 13:51

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Вот и подкралась к нам осень. Осень – это все цвета светофора в одном парке. А еще это дождь. И когда, как не в эту пору, можно проверить на прочность и эффективность стеклоочистители своего автомобиля. Ведь хорошая видимость является важнейшим фактором в обеспечении безопасности движения. Плотность движения на дорогах постоянно растет, что повышает требования к качеству обзора из кабины водителя, особенно в дождливую пору.

В осенний дождливый сезон экономить на дворниках уж точно не стоит. Профилактическая замена с началом осени – это "must do» для каждого автовладельца. Если щетки были недавно заменены — стоит купить еще один комплект и положить в бардачок "про запас» – осенью лишними не будут.

Сегодня одним из лидеров среди производителей стеклоочистителей является компания Bosch. Основные заводы по изготовлению щеток находятся в Китае (г.Чанша), Сербии (г.Белград) и Бельгии (г.Тинен). Последний является основным центром производства и всех инновационных разработок в сфере стеклоочистителей с 1973 года.



Bosch Aerotwin – передовая, самая технологичная, линейка дворников Bosch. Это бескаркасные щетки, то есть резинку прижимают не металлические шарниры, а металлическая пластина, скрытая в корпусе дворника. Резинки щеток состоят из двухкомпонентной синтетической резины, которые обеспечивают идеальную очистку стекла, при этом работают долго. Все крепления продуманы настолько хорошо, что у покупателей практически не возникает проблем с установкой дворников на машину. Щетки выполнены в форме спойлера, поэтому отлично прилегают к стеклу и дополнительно прижимаются ветром во время движения.

Изображение

Bosch Twin – линейка каркасных дворников Bosch, зарекомендовавших себя на протяжении десятков лет. Все щетки этой серии – каркасные (резинку к стеклу прижимают металлические коромысла). Резинка щетки состоит из двухкомпонентной синтетической резины (как у моделей Bosch Aerotwin), что обеспечивает хорошую очистку стекла и долговечность щеток. Есть некоторые модели автомобилей (например, Mercedes S-class в 140-м кузове или BMW 7-serie E65/E66 кузов), щетки на которые выпускаются только в линейке Twin.

Изображение

Bosch Eco – линейка каркасных бюджетных дворников Bosch. Все щетки этой серии – каркасные (резинку к стеклу прижимают металлические коромысла). Резинка щетки состоит из однокомпонентного натурального каучука.
Щетки Bosch поставляются на конвейер более 30 ведущих автомобильных марок. В общей сложности каждый день в мире производится примерно 420 тысяч стеклоочистителей, каждый из которых за время своей службы очищает поверхность, равную площади 60 футбольных полей, и проходит расстояние около 800 км.

В дождливую погоду также стоит обзавестись средством "антидождь». С его помощью, капли дождя просто будут соскальзывать с лобового стекла, не оставляя следов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron