Гений парковки: опыт Volkswagen

Гений парковки: опыт Volkswagen

Сообщение news-maker » 28 авг 2015, 17:04

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Парковка автомобилей является серьезной проблемой для всех крупных городов и мегаполисов. Не удивительно, что разработки систем автоматической парковки сейчас ведутся многими компаниями. Опыт Bosch в сенсорных технологиях играет одну из ключевых ролей в разработке систем автоматической парковки. V-Charge, что недавно представил Volkswagen, - пример подобной системы.

Проект V-Charge с 2011 года объединяет шесть компаний. Bosch в проекте отвечает за разработку сканирующих пространство датчиков.

Принцип действия Volkswagen показал на беспилотном электрическом прототипе e-Golf.

[embedded content]

С помощью системы V-Charge автомобили смогут самостоятельно искать свободные места на парковках, а электрокары определять расположение зарядной станции и без участия человека восполнять запас батарей.



Система работает с помощью установленных в машине сенсоров и камер, которые анализируют окружающую обстановку и передают данные управляющей электронике.

Изображение

V-Charge позволяет оставить машину у въезда в паркинг и с помощью приложения для смартфона запрограммировать ее на беспроводную зарядку и поиск места. Сначала автомобиль восполнит запас батарей, а затем отправится на стоянку. Там он будет находиться до тех пор, пока водитель – также через программу на смартфоне – не вызовет его обратно.

Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron