Угадайте — за сколько smart fortwo сложит крышу?

Угадайте — за сколько smart fortwo сложит крышу?

Сообщение news-maker » 28 авг 2015, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый smart fortwo третьего поколение на конвейере уже два года, а его открытая версия появилась только сейчас. Почему с таким опозданием?

http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/smart-fortwo_cabrio_2016_1600x1200_wallpaper_06.jpg

На этот вопрос производитель не дает ответа, ведь у нового кабриолета smart fortwo принцип складывания крыши не изменился по сравнению с прежним поколением - могли бы и поторопиться. А процедура складывания такова: сначала нужно сдвинуть верхнюю секцию крыши, в таком положении ее можно оставить, а можно завершить процедуру, сложив над багажником и заднее стекло. Сложить крышу с помощью электропривода можно как кнопкой в салоне, так и с ключа. Самое интересное, что в отличие от "взрослых» кабриолетов с тяжелыми конструкциями крыши, мягкий верх на smart fortwo можно складывать и раскладывать на любой скорости, а весь процесс занимает всего 12 секунд!
Изображение

А вот усиливающие кузов поперечные планки придется снимать и складывать на внутреннюю сторону откидной крышки багажника уже вручную. В сравнении с закрытой версией у "кабриолетика» толщина задних стоек меньше, зато под днищем появилось два усилителя и Х-образная вставка. Усилены и стойки лобового стекла, чтобы в случае опрокидывания пассажиры оставались в безопасности. Это основные отличия открытого smart fortwo длиной 2695 мм от закрытого собрата.
Изображение

Двигатели остались прежними: два трехцилиндровых агрегата - 1.0 (71 л.с.) и 0.9 (90 л.с.) с турбонаддувом. К ним может быть пристыкована пятиступенчатая "механика» или шестиступенчатый "робот» с двумя сцеплениями twinamic.

[embedded content]

Мировая презентация smart fortwo пройдет осенью во Франкфурте, а продажи стартуют в феврале. У нас автомобиль появится ближе к следующему лету.
Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

cron