В МВД рассказали, когда заработает автоматическая фиксация н

В МВД рассказали, когда заработает автоматическая фиксация н

Сообщение news-maker » 31 авг 2015, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министерство внутренних дел назначило фактический запуск автоматической фиксации нарушений ПДД и системы штрафных баллов на 7 ноября этого года. Начиная с этой даты, украинские автомобилисты будут получать так называемые "письма счастья» за провинности перед камерами.


О готовящемся запуске автоматической фиксации нарушений ПДД и системы штрафных баллов во время брифинга рассказал первый замначальника Департамента юридического обеспечения МВД Украины Владимир Жиденко. Он также напомнил, что в соответствии с последними изменениями в законодательстве, ежегодно каждому гражданину с правом на управление транспортными средствами будут насчитываться 150 штрафных баллов. Эти баллы будут сниматься с виртуального "счета» автомобилистов исключительно при автоматической фиксации нарушений ПДД.

По словам представителя министерства, в КоАП предусмотрены санкции в размере 50 штрафных баллов за различные виды правонарушений. После исчерпания баллов нарушителям будут выписывать обычные "денежные» штрафы. При этом в случае оплаты штрафа в течение 5 банковских дней со дня получения постановления нарушителю предоставляется 50-процентная "скидка» от размера штрафа. Если же штраф не оплатить в течение 30 дней, он удвоится.

Читайте также: Полиция и автофиксация нарушений ПДД: какие изменения подготовили автомобилистам в Украине?

Как уточнили в пресс-службе МВД, в столице уже начали устанавливать новые камеры для фиксации нарушений ПДД. Так, по словам замначальника управления патрульной службы Киева Дмитрия Евдокимова, на наиболее проблемных и загруженных участках дорог столицы планируется установить до 1000 таких устройств.

Источник: mvs.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron