Новая Toyota Prius сбросила камуфляж

Новая Toyota Prius сбросила камуфляж

Сообщение news-maker » 31 авг 2015, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В сети появились первые "живые» фотографии гибрида Toyota Prius нового поколения без камуфляжа. От былой простоты и спокойствия дизайна самого популярного "зелёного» автомобиля японской марки не осталось и следа.


Компания Toyota назначила мировую премьеру следующего Prius на 8 сентября, однако благодаря стараниям участников малайзийского клуба владельцев этой модели последние доли интриги окончательно умерли. Предыдущая "утечка» фотографий оказалась достоверной и новинка действительно стала подражателем водородомобиля Toyota Mirai, хотя и не получила столь крупных воздухозаборников.

На сегодняшний день уже известно, что несмотря на такую же колёсную базу в 2700 мм как у нынешнего "Приуса», длина и ширина следующей генерации модели увеличатся до 4 550 мм и 1 770 мм соответственно. При этом в основу новинки легла перспективная платформа TNGA (Toyota New Global Architecture). В будущем "Тойота» будет использовать эту архитектуру для компактных и среднеразмерных моделей.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/toyota/1661858643692257900.jpg

Кроме того ожидается существенное снижение аппетита бензино-электрической силовой установки. По слухам, гибрид получит 1.8-литровый ДВС мощностью 105 л.с. и электромотор на 90 "лошадей», а также вариатор. При этом "розеточная» модификация сможет проезжать на электротяге до 56 километров против нынешних 17.7 километров.
Изображение

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron