Обновлённый хетчбэк DS 4 «отпочковался» от Citroën и получил

Обновлённый хетчбэк DS 4 «отпочковался» от Citroën и получил

Сообщение news-maker » 31 авг 2015, 17:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ушедший в свободное от "Ситроена» плавание бренд DS представил обновлённый хетчбэк DS 4. Новинка не только избавилась от последних напоминаний о материнской компании, но и обзавелась "вседорожной» модификацией, а также заполучила пока недоступные для других моделей концерна PSA Peugeot Citroën опции.


Руководство Citroën избавилась модель DS 5, а теперь по этому же пути пошёл и DS 4. Впрочем, на этом новшества не закончились - спереди у "четвёрки» появились другие светодиодные фары и новый бампер, а за доплату можно будет заказать двухцветное оформление кузова с возможностью выбора отличных от основного цвета крыши, боковых зеркал и спойлера – всего 38 комбинаций.
DS 4 2016-го модельного года

Помимо этого французы подготовили новую "вседорожную» версию, которая получила название DS 4 Crossback. Как и другие хетчи подобного класса, кросс-модификация отличается от своих собратьев оригинальными пластиковыми накладками над колёсными арками, наличием рейлингов на крыше и увеличенным клиренсом – дорожный просвет вырос на 30 мм.
Изображение

Обновлённые DS 4 и DS 4 Crossback станут первыми моделями концерна PSA, которые получат мультимедийные комплексы Apple CarPlay и Android Auto. "Смартфонные» оболочки будут выводиться на сенсорный 7-дюймовый дисплей в центральной консоли. Благодаря сенсорному вводу передняя панель лишилась 12 клавиш. В список опций также вошли система бесключевого доступа, камера заднего вида и система слежения за "слепыми» зонами.
Изображение

В Европе моторная гамма хетчбэка включает шесть силовых агрегатов – по три бензиновых и дизельных варианта, которые развивают от 120 до 210 л.с. Самым производительным мотором является новый бензиновый THP 210. При этом Crossback будет предлагаться с бензиновым 130-сильным и дизельным 120-сильным двигателями.

Публичная премьера новинок состоится в сентябре во Франкфурте, а первые европейские продажи обновлённого DS4 начнутся уже в ноябре.

Обновлённый DS 4

"Вседорожный» DS 4 Crossback

Источник: Carscoops
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron