Из трассы Формулы-1 в Турции сделали авторынок

Из трассы Формулы-1 в Турции сделали авторынок

Сообщение news-maker » 31 авг 2015, 18:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Бывшее место проведения "королевских автогонок» в Стамбуле превратилось в рынок подержанных машин и площадку для продажи сопутствующих товаров. Новая торговая площадке на месте трассы стоимостью $290 млн откроется официально в начале сентября.


На территории комплекса Istanbul Park площадью 28.3 гектара планируется разместить до 3100 автомобилей. Помимо пунктов продажи машин на автодроме мирового уровня появятся магазины автозапчастей, сервисные центры, банковские отделения, офисы страховых компаний, нотариальные конторы и парикмахерские. Предполагается, что новый авторынок заинтересует не только жителей Турции, но и иностранцев – для их удобства от аэропорта будут ездить бесплатные автобусы, а на территории комплекса установят выгодные курсы обмена валют.

Автодром сдан в аренду на десять лет фирме Intercity, которая предоставляет прокатные автомобили. Прогнозируемый объём продаж машин составляет 25 тысяч шт./год. Компания планирует выручить за время аренды до миллиарда лир (порядка 305.2 млн евро).

Стамбульская гоночная трасса Istanbul Park принимала гонки Формулы-1 с 2005 по 2011 год и должна была проработать по целевому назначению минимум до 2021 года. Однако в 2011 году контракт между "формульным» руководством и местными властями истёк и при заключении нового договора генеральный промоутер автогонок Берни Экклстоун потребовал двукратного увеличения вступительного взноса, что не устроило организаторов Гран-при Турции. В результате разногласий гонка была исключена из календаря с сезона 2012 года. Сам Экклстоун в 2005 году назвал трассу "лучшей в мире».

Источник: Motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron