Обновлённый Seat Ibiza Cupra получил 1.8-литровый мотор

Обновлённый Seat Ibiza Cupra получил 1.8-литровый мотор

Сообщение news-maker » 01 сен 2015, 13:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Испанцы обновили "горячую» Ibiza – новинка получила более производительный 1.8-литровый турбомотор от Volkswagen Polo GTI вместо прежнего 1.4-литрового агрегата. При этом производитель обещает прибавку в динамике и сохранение скромного аппетита на уровне предшественника.


В следующем году "горячая» Seat подошли во "всеоружии» и разместили под капотом обновлённой "Купры» 1.8-литровый бензиновый TSI мощностью 192 л.с. По сравнению с предыдущим 1.4-литровым мотором прибавка в мощности составила не особо впечатляющие 12 л.с., однако главное преимущество этого агрегата в крутящем моменте. Если раньше данный показатель достигал 250 Нм, то теперь – 320 Нм, доступных в диапазоне 1 450 – 4 200 об/мин. При этом на ускорение с места до сотни у хетча уходит 6.7 секунд вместо прежних 6.9 секунд, а максимальная скорость составляет 235 км/ч (вместо 228 км/ч).
http://autonews.autoua.net/media/uploads/seat/ibiza-cuprax-0004.jpg

В сочетании с шестиступенчатой механической трансмиссией, сменившей семиступенчатый "робот» DSG, паспортный расход топлива в смешанном режиме равен 6 литрам на "сотню». Для сравнения, нынешняя Ibiza Cupra по документам потребляет 5.9 литров на 100 км пробега. При этом хетчбэк так же оснащается электронной имитацией блокировки дифференциала XDS и, как отметили в Seat, ещё более эффективными тормозами.
Изображение

Обновлённому хетчбэку также добавили систему Cupra Driver Profile с возможностью выбора преднастройки рулевого управления и жёсткости подвески. В салоне появилось новое рулевое колесо, перекочевавшее из модели Leon, немного изменённая приборная панель, а также новая мультимедийная система с сенсорным экраном, поддержкой систем Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink.
Изображение

По предварительным данным, в Европе новинка поступит в продажу в начале 2016 года. Стоимость обновлённого Seat Ibiza Cupra пока не названа.

Seat Ibiza Cupra 2016

Источник: Seat
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron