В США робомобили защитят дорожных строителей

В США робомобили защитят дорожных строителей

Сообщение news-maker » 01 сен 2015, 15:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американские автодорожники применят беспилотные грузовики в строительстве и ремонте дорог. Такие машины "прикроют» собой рабочих от проносящихся мимо машин.


Специальные беспилотные грузовики оснащены так называемыми "ослабителями удара» (Impact attenuator). Эти конструкции устанавливаются в местах дорожных работ и принимают на себя энергию удара в случае аварии для безопасности рабочих. Кроме того особые грузовики изменяют траекторию движения ударившегося транспортного средства для отвода его в менее опасную зону.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/tma2.jpg

Применить систему беспилотного управления предложила компания Royal Truck & Equipment в рамках спецпрограммы Министерства транспорта США. По задумке разработчиков система автопилотирования позволит избежать получения травм водителем грузовика при столкновении с другой машиной на высокой скорости.
Изображение

Роботизированные грузовики-защитники могут управляться тремя способами: автомобили могут ехать по заданному маршруту, при помощи системы дистанционного управления, а также перемещаться вслед за впереди идущим автомобилем.

[embedded content]

Источник: 3dnews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron