Tesla рассекретила спецверсию кроссовера Model X

Tesla рассекретила спецверсию кроссовера Model X

Сообщение news-maker » 02 сен 2015, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Клиенты американского производителя электрокаров получили доступ к онлайн-конфигуратору новой модели. На сайте рассекречена внешность, стоимость и технические характеристики серийного 762-сильного вседорожника.


Первой на конвейер встанет спецмодификация Tesla Model X Signature. Эту версию получат покупатели, которые ранее оформили предзаказ на новинку. Автомобиль оснащён полностью электрической силовой установкой с двумя моторами на осях: 259-сильным спереди и 503-сильным сзади. Они получают электричество от аккумуляторов ёмкостью 90 кВт•ч.

Кроссовер способен ускоряться с 0 до 96 км/ч за 3.8 секунды, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. При этом запас хода модели составляет 386 километров.
Серийный Tesla Model X получил так называемые двери "крылья сокола", которые открываются вверх и позволяют парковаться в ограниченном пространстве

Базовое оснащение версии Signature включает пневматическую подвеску, управляющая электроника которой умеет "запоминать» выбранные настройки в соответствии с GPS-координатами, бесключевой доступ, автоматический парковщик и кожаные сидения с подогревом и вентиляцией. Кроме того покупатели получат второй ряд сидений с тремя посадочными местами, которые регулируются независимо друг от друга, а также складывающийся вровень с полом третий ряд кресел.
ИзображениеВарианты оформления салона Tesla Model X Signature

В список опций новинки вошли фаркоп и система помощи буксировки прицепа (максимально разрешённая масса - 2.3 тонны), руль с подогревом, дополнительный ряд кресел сзади, а также специальный режим езды Ludicrous Mode ("Смехотворный режим») за доплату 10 тыс. долларов. При активации последнего время разгон с места до 96 км/ч сокращается до 3.2 секунд.

Читайте также: Норвежец выиграл Tesla Model X за привлечение клиентов
ИзображениеСписок базового оборудования стандартной версии Model X и модификации Signature. Гарантия на тяговую батарею рассчитана на 8 лет

Стоимость Tesla Model X Signature варьируется от 132 до 144 тысяч долларов. На данный момент эту спецверсию могут получить клиенты, которые ранее внесли предоплату в размере 40 тысяч долларов (предоплата за обычные модификации составляла 5 тысяч долларов). При этом по данным производителя особая версия получится на 25 тысяч долларов дороже стандартного Model X с подобным оснащением.

Источник: motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron