[БЛОГ] Представлено новое поколение Mazda MX-5

[БЛОГ] Представлено новое поколение Mazda MX-5

Сообщение news-maker » 04 сен 2014, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Mazda официально представила родстер MX-5 следующего поколения. Премьера модели прошла одновременно в США, Европе и Японии. Дебют новинки был приурочен к 25-летию MX-5.




Внешность родстера выполнена в дизайнерской стилистике японского автопроизводителя, которая именуется KODO. Аналогичная концепция использовалась "Маздой» при создании текущих "шестерки», "тройки» и "двойки».

Mazda MX-5 следующего поколения построили на новой платформе, дебютировавшей в апреле на моторшоу в Нью-Йорке. В компании отметили, что у новинки самая плотная компоновка агрегатов и самый низкий центр тяжести в истории модели. Масса двухдверки по сравнению с предшественником уменьшилась на 100 килограммов. Таким образом, версия с мягким верхом теперь весит чуть более тысяч килограммов, которые в равных пропорциях распределены между осями.

Изображение

Габаритная длина Mazda MX-5 следующего поколения составляет 3915 миллиметров, ширина - 1730 миллиметров, а высота - 1235 миллиметров. Колесная база родстера равна 2315 миллиметрам. Новинка на 105 миллиметров короче, на 10 миллиметров шире и на 20 миллиметров ниже предшественника. Разница в расстоянии между осями составляет 15 миллиметров в пользу MX-5 предыдущего поколения.

Изображение

Заднеприводная модель с передней подвеской на двойных поперечных рычагах и "многорычажкой» сзади будет комплектоваться парой бензиновых моторов семейства SkyActive-G с прямым впрыском. Двигатели, объем которых, по данным Autocar, составит 1,5 (141 лошадиная сила) и 2,0 (182 лошадиные силы) литра, устанавливаются в MX-5 продольно и сочетаются с шестиступенчатыми "автоматом» и "механикой».

Изображение

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron