АМКУ рекомендовал 12 сетям АЗС снизить цены на топливо

АМКУ рекомендовал 12 сетям АЗС снизить цены на топливо

Сообщение news-maker » 03 сен 2015, 12:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

По оценке Антимонопольного комитета Украины в разные периоды 2015 года крупнейшие сети АЗС завышали цены на топливо на 15%. У топливных операторов есть 10 дней на рассмотрение рекомендации о соответствующем снижении цен.


Как пояснили в АМКУ, по результатам собственного анализа ценовой ситуации на европейских рынках нефтепродуктов в 2014 – 2015 годах выяснилось, что цены на сырую нефть, бензины и дизтопливо существенно снизились. При этом, даже с учётом колебаний курсов валют, украинские розничные цены на топливо наоборот выросли в условиях существенной конкуренции на рынке. Это могло привести к нарушению норм о защите экономической конкуренции, а также ущемлению интересов потребителей, говорится в документе комитета.

Таким образом, Антимонопольный комитет рекомендовал операторам "принять меры по установлению розничных цен на бензин и дизтопливо на уровне, который существовал бы при условиях значительной конкуренции на рынке». Соответствующая рекомендация адресована сетям АЗС "АМИК Украина», "КЛО», "ОККО нефтепродукт», "ВОГ Ритейл», "Альянс Холдинг», "Укрнафта», "Авиас», "БРСМ-Нафта», "SOCAR Energy Ukraine», "Веста Сервис», "Кершер» и "Бел Оил».

Источник: УНИАН
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron