В правительстве «вспомнили» об обязательном техосмотре

В правительстве «вспомнили» об обязательном техосмотре

Сообщение news-maker » 07 сен 2015, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Обязательный технический осмотр всех автомобилей могут вернуть уже в 2016-м году. Так, по информации руководителя Всеукраинской ассоциации автомобильных импортёров и дилеров (ВААИД) Олега Назаренко, соответствующий проект документа о возврате техосмотра сейчас проходит внутреннее согласование в Министерстве финансов.


Главной причиной ускоренного возвращения техосмотра, как отмечает Олег Назаренко, является вероятность введения налога на автомобили возрастом до 5 лет и стоимостью свыше 1 млн грн вместо действующего налога на машины с двигателями объёмом более 3.0 литров. "При отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе», - отметил глава ВААИД.

Кроме того при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС Украина присоединилась к Директиве ЕС/40/2009 о всеобщем техосмотре. Предполагается, что непосредственно ТО будет проводиться без участия МВД, но выдачу талонов и контроль уплаты отдадут регистрационным центрам министерства внутренних дел. "В ЕС с 1 января 2015 года вводится полностью техосмотр на все автомобили. Мы обязаны это сделать с 1 января 2016 г. по 1 января 2017 г. А когда именно — в министерстве будут решать», - добавил Назаренко.

Источники: Facebook
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron