Звезда гибридов – Toyota Prius сменил поколение и стал эконо

Звезда гибридов – Toyota Prius сменил поколение и стал эконо

Сообщение news-maker » 09 сен 2015, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Toyota официально представила абсолютно новый гибридный хетчбэк Prius. Дизайн экстерьера новинки получил много общего с водородомобилем Mirai, новая платформа позволила улучшить управляемость, а силовая установка умерила аппетит.


Гибрид Toyota Prius четвёртого поколения стал на 60 мм длиннее, на 15 мм шире и на 20 мм ниже прежнего хетчбэка, а размер колёсной базы остался неизменным - 2 700 мм. В компании отметили, что дополнительные миллиметры ушли не только во внутреннее пространство салона, но и добавили объёма багажнику. При этом новая платформа Toyota New Global Architecture (TNGA) сделала кузов жёстче и позволила снизить центр тяжести, а также привнесла в модель более современную ходовую: спереди – подвеска типа МакФерсон, сзади – двойные поперечные рычаги.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/toyota/prius-2016-005.jpg
Изображение

Подробные характеристики силовой установки в "Тойоте» пока не раскрыли (полноценная презентация новинки состоится через неделю во Франкфурте), но заверили, что со сменой поколений модель стала на 10% экономичнее, при том, что предыдущая версия по паспорту потребляет 3.9 л бензина на 100 км пробега в смешанном режиме. Кроме того новая никель-металл-гидридная тяговая батарея получилась более компактной и заряжается быстрее.
Изображение
Изображение

Экстерьер нового хетчбэка претерпел значительные изменения, однако кардинально менять салон японцы не стали. Внутренне пространство сохранило компоновку и "сдержанность» прежнего поколения. В оформлении преобладает практичный серый цвет, а приборная панель все так же располагается по центру над воздуховодами климатической системы. При этом в список доступных опций четвёртого "Приуса» войдут современные электронные помощники, как например активный круиз-контроль, система слежения за соблюдением рядности движения и предупреждения фронтальных столкновений, а также функция распознавания дорожных указателей.

[embedded content]

В Японии Toyota Prius четвёртого поколения поступит в продажу ближе к концу этого года. На остальных рынках новинка появится уже 2016 году.

Toyota Prius четвёртого поколения

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

cron