В Киеве испытывают нестандартную дорожную разметку

В Киеве испытывают нестандартную дорожную разметку

Сообщение news-maker » 09 сен 2015, 19:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

По заказу КП "Киевавтодор» на опорах путепровода на пересечении ул. Черновола и проспекта Победы установлена нестандартная разметка. Она отличается от обычной повышенными световозвращающей способностью и особой цветовой гаммой.


Новые элементы вертикальной дорожной разметки 2.1 "Обозначения торцевых частей искусственных сооружений, параметров, опор освещения и т.п.» установлены в рамках разработки концепции пассивной защиты строений от наезда транспортных средств. От предусмотренной ДСТУ 2587:2010 стандартной она отличается жёлто-оранжевой цветовой гаммой вместо бело-чёрной, а также способом нанесения.
Экспериментальная разметка

Как пояснили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, на опорах путепровода нанесены обозначения с высокоинтенсивной микропризматической плёнкой. Благодаря высоким световозвращающим способностям такая разметка обеспечивает улучшенную восприимчивость габаритов путепровода водителями. Нововведения согласованы с Департаментом ГАИ в качестве эксперимента.

В Департаменте также уточнили, что указанную разметку изготовило и установило частное предприятие, соответственно бюджетные средства на эксперимент не затрачены.

Читайте также: В Киеве появятся приподнятые пешеходные переходы
Изображение
Изображение

Источник: Facebook
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron