Автомобили ГАЗ получили новый логотип

Автомобили ГАЗ получили новый логотип

Сообщение news-maker » 10 сен 2015, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Фирменный ГАЗовский "Бегущий олень» изменился впервые с 1997 года. Новый логотип компании появится на лёгких и среднетоннажных автомобилях семейства NEXT.


Новый логотип отличается от прежнего отсутствием зубцов стены, аббревиатуры ГАЗ и разделяющей на две части горизонтальной полосы. Как пояснили в компании, на передний план теперь выходит исторический бренд-персонаж ГАЗа - "Бегущий олень».

"Фигура оленя, присутствующая на знаке с 1949 года, теперь выполнена в объёме, линии контуров стали более динамичными и характерными, хромированный эффект фигуры на чёрном фоне придаёт знаку реалистичность и выразительность. В работе по обновлению знака соединились бережное отношение к традициям, которые формировались на протяжении истории бренда, и современные тенденции в дизайне международных автомобильных брендов», - рассказали в пресс-службе ГАЗа.

Читайте также: ГАЗ собрался строить беспилотные "Газели»

Помимо товарного знака компания обновила корпоративный логотип Горьковского автозавода. На нём присутствуют изображение "Бегущего оленя» - имитация объёмной фигурки с обновлённого логотипа бренда ГАЗ, а также аббревиатура с новым шрифтом.
История изменений логотипа ГАЗ

Первые эмблемы ГАЗовской продукции отличались для каждой модели автомобиля, чаще всего в них присутствовали начальные буквы слов из названия завода. "Бегущий олень» появился на эмблеме Горьковского автозавода благодаря художнику-конструктору и автору многих книг автомобильной тематики Юрию Долматовскому. Он отстаивал идею о том, что на эмблеме каждого автомобильного завода должно присутствовать изображение символа региона, где расположено конкретное предприятие. На нижегородском гербе изображён олень, который и стал неотъемлемой частью эмблемы ГАЗа.

Источник: ГАЗ
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron