Land Rover показал электромобильные наработки для грядущих м

Land Rover показал электромобильные наработки для грядущих м

Сообщение news-maker » 10 сен 2015, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Альянс Jaguar Land Rover (JLR) продемонстрировал три прототипа, на которых обкатываются технологии для серийных гибридов и электромобилей. Две разработки являются гибридами на базе существующих кроссоверов, а третья предвещает появление полностью электрической модели.


Основной особенностью "зелёных» прототипов Land Rover является электрический силовой модуль eDM (Electric Drive Module). По словам британцев, он в два раза производительнее всех современных электромоторов. Конструкция агрегата предусматривает установку между ДВС и трансмиссией и совместима с различными типами кузовов, включая седаны и кроссоверы.

Первый концепт называется Concept e MHEV. Несерийный гибрид построен на базе дорестайлинговой версии кроссовера Range Rover Evoque и оснащён 90-сильным дизельным двигателем. ДВС дополняет 20-сильный электромотор и девятиступенчатый "автомат».
Land Rover e MHEW

Второй концепт e PHEW является подзаряжаемым гибридом, в основу которого легла платформа Range Rover Sport. Прототип укомплектован 300-сильной бензиновой "шестёркой» и электрическим агрегатом мощностью 201 л.с. и 8-диапазонной автоматической коробкой передач.
ИзображениеLand Rover e PHEW

Последний из "троицы» - Concept e BEV построен на полноприводной алюминиевой платформе. Экспериментальный автомобиль оснащён двумя электромоторами, расположенными на каждой из осей (спереди – 114-сильный, сзади – 194-сильный), а также блоком литий-ионных батарей ёмкостью 70 кВт•ч. Разрабатываемые в рамках данного проекта технологии впоследствии будут использованы на полностью электрической модели Land Rover, которая появится через 5 – 10 лет.
ИзображениеLand Rover Concept e Bev

Британцы также рассказали о перспективной климатической установке названной Warm Air Blanket ("тёплое воздушное одеяло»). По словам разработчиков она сократит на 50% количество энергии, необходимой для поддержания заданной температуры в салоне.

Читайте также: Land Rover создал "прозрачный» трейлер

Помимо этого автопроизводитель разрабатывает новый лёгкий и прочный материал на основе углеволокна и смолы из семян ореха кешью. Ожидается, что он будет на 28% легче алюминия и на 55% - стали. В то же время степень шумопоглощения будет существенно выше, чем у обычного углепластика.

Источник: Motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron