Cadillac показал новый кроссовер XT5

Cadillac показал новый кроссовер XT5

Сообщение news-maker » 10 сен 2015, 17:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американцы опубликовали первые официальные фотографии и видео, а также огласили некоторые характеристики нового кроссовера Cadillac XT5. Эта модель поступит в продажу в 2016 году и сменит морально устаревший SRX.


Официальная премьера нового "Кадиллака» состоится в ноябре на моторшоу в Дубаи. Однако в концерне General Motors не стали дожидаться последнего дня и начали постепенное рассекречивание XT5. Среднеразмерный вседорожник имеет много общего с флагманским седаном CT6, начиная от "рубленой» светодиодной оптики головного света, массивных бамперов и крупной хромированной решётки радиатора. Малоизведанным остался лишь салон новинки – интерьер лишь частично показан в новом промо-ролике модели.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/cadillac/cadillac-xt5-0012.jpg

Официальной информации о "начинке» Cadillac XT5 производитель не привёл. Впрочем, уже известно, что вседорожник построен на новой платформе C1XX, рассчитанной на два размера колёсной базы. При этом моторную гамму кроссовер унаследует от CT6, в том числе бензиновый 3.6-литровый V6 мощностью 335 л.с., работающий в паре с 8-ступенчатым "автоматом». Также не исключается появление 265-сильной "турбочетвёрки» объёмом 2.0 литра.

Читайте также: Cadillac — теперь с дизелем!

[embedded content]

Новый американский кроссовер будет предлагаться в модификациях с передним и полным приводом. Стоимость Cadillac XT5 пока неизвестна, нынешняя модель SRX стоит в США от $37 605 до $63 400.

Источник: Motorauthority
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron