Nissan увеличил на четверть запас хода электромобиля Leaf

Nissan увеличил на четверть запас хода электромобиля Leaf

Сообщение news-maker » 10 сен 2015, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan оснастила обновлённый электромобиль Leaf батареей увеличенной ёмкости, а также добавила несколько функций, позволяющих избежать неоправданных затрат энергии. Благодаря этому запас хода электромобиля вырос на 26% и составил 250 километров.


Ёмкость аккумуляторов Nissan Leaf 2016 модельного года увеличится с 24 до 30 кВт•ч. Благодаря изменению внутренней структуры и оптимизации химических процессов, размеры батареи останутся прежними, в то время как масса вырастет на 21 килограмм. При этом гарантия производителя на источник питания рассчитана на 8 лет или 160 000 километров пробега.
Обновлённый Nissan Leaf также получил измененные фары головного света и задние фонари

Электрокар оснастили системой NissanConnect EV с функцией дистанционного управления. Она проверяет уровень заряда аккумуляторов перед включением системы обогрева в холодные дни для предупреждения преждевременного разряда батареи. Кроме того электромобиль можно дистанционно прогреть до начала поездки без использования энергии аккумуляторов.
ИзображениеМодель 2016-го года будет доступна с новым цветом кузова Bronze

Обновлённый Nissan Leaf будет производиться на том же заводе в британском Сандерленде, что и нынешний. В Европе новинка поступит в продажу в начале 2016 года. Стоимость электрокара с увеличенным запасом хода будет названа ближе к старту продаж.

Как стало известно ранее, Nissan уже начал разрабатывать Leaf следующего поколения. По предварительным данным, электрокар будет представлен в 2017 году. Модель может получить топовую версию с запасом хода до 500 километров от одной зарядки.

Источник: Nissan
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron