У Infiniti появился первый хетчбэк гольф-класса – Q30

У Infiniti появился первый хетчбэк гольф-класса – Q30

Сообщение news-maker » 15 сен 2015, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый хетчбэк Infiniti Q30 представлен официально. Соплатформенная с Mercedes-Benz A-Class, CLA и GLA модель получит две модификации, которые будут отличаться не только по внешнему виду, но и по настройкам технической "начинки».


В основу нового хетчбэка Infiniti Q30 легла "мерседесовская» платформа MFA, доработанная специально под японский автомобиль. Как рассказали в "Инфинити», разработка модели началась в Японии, а доводка и финальные испытания проводились уже в Европе, где впоследствии она встанет на конвейер (в британском Сандерленде).

Родство с "Мерседесом» прослеживается и в салоне новинки, по таким же, как у A-Class кнопкам, переключателям и даже по приборной панели. Впрочем, по объёму багажника "Инфинити» превзошла немца: 368 литров против 341 литра.
http://autonews.autoua.net/media/uploads/infiniti/infiniti-q30-007.jpg
Изображение

Новинка получила две модификации: Premium и Sport. Оспортивленная версия отличается от базовой более "агрессивными» бамперами, заниженной на 15 мм подвеской, другими 19-дюймовыми колёсными дисками, а также "срезанным» рулём и алюминиевыми накладками на педалях.

Читайте также: Обновлённый Infiniti Q70 добрался до Украины

Линейка моторов Q30 включит двигатели производства Mercedes-Benz, в частности бензиновые 1.6-литровые моторы с отдачей 122 и 156 л.с., "четвёрку» 2.0 мощностью 211 л.с., а также дизели объёмом 1.5 и 2.2 л. Последние развивают 109 и 170 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатая "механика» и семидиапазонный "робот» с двумя сцеплениями.
ИзображениеInfiniti Q30: Sport (слева) и Premium (справа)

В компании также обратили внимание на сниженный (на 10% при скорости 120 км/ч) по сравнению с "одноклассниками» конкурентов уровень шума в салоне. Кроме того хэтчбэк имеет систему активного шумоподавления, как у "старших» моделей.

[embedded content]

В список оснащения "кью тридцатого» войдёт мультимедийный комплекс InTouch, адаптивный круиз-контроль, автоматический парковщик, система кругового обзора, функция слежения за "слепыми» зонами, системы предупреждения фронтальных столкновений, автоматического торможения перед объектами позади автомобиля, а также переключения дальнего света фар на ближний.
Изображение
Изображение

Европейский старт продаж Infiniti Q30 запланирован на конец этого года. Позднее к модели присоединится компактный кроссовер QX30.

Infiniti Q30

Источник: Worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron