Японский производитель автокомпонентов построит фабрику в Ук

Японский производитель автокомпонентов построит фабрику в Ук

Сообщение news-maker » 17 сен 2015, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Fujikura создаст новое предприятие в Яворовском районе Львовской области. На первом этапе в проект будет инвестировано более 6 млн евро и создано около 300 новых рабочих мест.


Производство автокомпонентов начнётся на территории площадью 11 600 кв. м. На протяжении следующих трёх лет предприятие расширится и трудоустроит свыше 3 000 человек. Об этом по результатам встречи с исполнительным директором Fujikura Automotive Europe сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абрамовичус.

Он также добавил, что компания Fujikura несколько месяцев исследовала инвестиционные возможности в разных странах и в итоге остановила свой выбор на Украине. "Благодаря наличию квалифицированных кадров, выгодному местоположению и благоприятному инвестиционному климату», - уточнил министр.

"Мы ожидаем, что под конец 2016 года товарооборот предприятия составит до 40 млн евро, а в 2017 – до 70 млн евро. Если же бизнес будет хорошо развиваться, мы расширим наши производственные мощности», - сообщил Ичиро Камада, исполнительный директор Fujikura Automotive Europe.

Как пояснили в пресс-службе МЭРТ, Fujikura - всемирно известный производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и автомобильных компонентов. Компания основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, имеющей представительства в Великобритании, Румынии и Индии. В штате компании по всему миру числится более 50 000 человек.

Какие именно автокомпоненты будут выпускаться на украинском предприятии, не уточняется. На сегодняшний день предприятия Fujikura производят элементы подушек безопасности, электропроводки, датчиков давления, сенсоры замков ремней безопасности и прочую продукцию.

Источник: me.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron