Американские V8 будут работать без шести цилиндров

Американские V8 будут работать без шести цилиндров

Сообщение news-maker » 21 сен 2015, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Разработчики прогрессивной системы деактивации цилиндров при малых нагрузках достигли компромисса между высокой производительностью больших "восьмёрок» и топливной экономичностью малых агрегатов. Новая технология позволяет использовать лишь 25% объёма цилиндров мотора и снижает его "аппетит» более чем на 20%.


Система отключения цилиндров Dynamic Skip Fire (DSF) разработана совместными усилиями специалистов концерна General Motors, а также компаний Tula Technologies и Delphi. При помощи нового алгоритма электроника снижает рабочий объём двигателя на 75% при небольших нагрузках, в частности во время езды по трассе на крейсерской скорости. Так, например, большому внедорожнику GMC Yukon Denali (на фото в заголовке) с 420-сильным 6.2-литровым бензиновым V8 для поддержания постоянной скорости достаточно лишь 30 л.с. DSF готова обеспечить такую отдачу путём деактивации шести "ненужных» цилиндров, при том, что нынешние моторы GM умеют отключать только половину цилиндров двигателя.

По предварительной оценке разработчиков, использование Dynamic Skip Fire позволяет экономить до 21% топлива и на столько же сокращает количество вредных выбросов в атмосферу. По словам технического директора Delphi Джеффа Оуэнса, система появится на серийных автомобилях к 2020 году. Она применима не только к V8, но и к большинству современных бензиновых двигателей, у которых свыше 4 цилиндров. Ожидается, что стоимость агрегатов с DSF вырастет примерно на 300 – 600 долларов по сравнению со стандартными моторами, в зависимости от размера и типа силового агрегата.

Источник: Automotive News
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron