Американцы проверят на токсичность дизели VW, Audi и Porsche

Американцы проверят на токсичность дизели VW, Audi и Porsche

Сообщение news-maker » 24 сен 2015, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В США протестируют трёхлитровые дизельные двигатели автомобилей концерна Volkswagen в дополнение к вызвавшим экологический скандал моторам 2.0. Новая проверка затронет не только машины VW и Audi, но и Porsche.


Агентство по охране окружающей среды США (EPA) намерено оценить уровень выбросов вредных веществ 3.0-литровыми V6, которые устанавливаются на такие модели как Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Об этом сообщил своём Twitter со ссылкой на представителей EPA журналист издания The Detroit News Дэвид Шепардсон.

Экологи предполагают, что в машинах с дизельной "шестёркой» также могли быть использованы устройства и ПО, которые позволяли обходить проверки на токсичность, а затем отключались при обычной езде. Официальных сообщений о дополнительном изучении двигателей концерна VW пока не поступало.

Читайте также: Глава Volkswagen ушёл в отставку

Как сообщили в пресс-службе Volkswagen, все автомобили, на которые повлияла ситуация с искажением количества вредных выбросов безопасны и пригодны к эксплуатации. Вопрос касается исключительно их экологичности и эту проблему планируется исправить. "Мы, безусловно, берём на себя всю ответственность и затраты на необходимые меры», - пояснили в компании.

"Новые автомобили концерна Volkswagen с дизельными двигателями класса Евро-6, которые на данный момент продаются в ЕС, отвечают всем законодательным требованиям и экологическим нормам. Поставленное под вопрос программное обеспечение не влияет ни на динамические качества автомобилей, ни на потребление топлива или выбросы отработанных газов», - уточнили в VW.

Существенные расхождения между результатами стендовых испытаний и реальной эксплуатации были установлены для двигателей типа ЕА189. В Volkswagen анализируют проблему и разрабатывают технические меры для её устранения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron