В МИУ нашли средства на ремонт дорог между Львовом и Ужгород

В МИУ нашли средства на ремонт дорог между Львовом и Ужгород

Сообщение news-maker » 24 сен 2015, 13:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В западных областях отремонтируют две трассы в направлении Карпат. На эти цели планируется выделить до 100 млн евро по кредитному соглашению с Европейским банком реконструкции и развития, которые удалось сэкономить из-за изменения проекта реконструкции, курсовой разницы и проведения открытых тендеров.


Как пояснили в Мининфраструктуры, ведомству удалось изыскать дополнительные средства на капитальный ремонт участков дорог Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов и Н-13 Львов - Самбор – Ужгород. На прошлой неделе Укравтодор, как внедряющее проект учреждение, обратилось к Минфину с просьбой инициировать перед ЕБРР внесение изменений в кредитное соглашение для начала проведения ремонтно-восстановительных работ.

Речь идёт о соглашении от 2010 года на общую сумму 450 млн евро для ремонта и эксплуатационного содержания автодорог М-06 Киев – Чоп и выполнения ремонта дорог М-05 Киев – Знамянка, М-07 Киев – Ковель – Ягодин, Р-02 Киев – Иванков. С началом реализации проекта было решено отказаться от ремонта дороги Р-02 Киев – Иванков, поскольку до проведения Евро-2012 определённый ремонт уже был проведён за счёт бюджетных средств. "Помимо этого, дорога Киев – Иванков ведёт к Межигорью, поэтому в 2010 году её внесли в план ремонта скорее из-за политической конъюнктуры того времени, нежели объективной необходимости», - уточнили в пресс-службе министерства.

Средства также сэкономили благодаря высокой конкуренции при проведении открытых тендеров, что позволило заключить договоры подряда по более низким, чем ожидалось суммам.

Источник: mtu.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron