Renault и Dongfeng будут выпускать электромобили в Китае

Renault и Dongfeng будут выпускать электромобили в Китае

Сообщение news-maker » 28 сен 2015, 20:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Совместное франко-китайское предприятие Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC) наладит выпуск нового электромобиля. Новинка будет построена на базе снятого с производства в Европе электрического седана Renault Fluence Z. E.


Компания Dongfeng позаимствует электромобильные наработки у партнёров из Renault. Новый электромобиль на базе Renault Fluence Z.E. встанет на конвейер в 2017 году на совместном предприятии в Ухане и будет продаваться исключительно на местном рынке. Соответствующее соглашение было подписано в ходе визита руководителя китайской компании в научно-исследовательский центр "Рено».

Электромобиль Renault Fluence Z.E. дебютировал в 2011 году. Построенная на базе стандартного Fluence с ДВС модификация оснащается 94-сильным электромотором с максимальным крутящим моментом 226 Нм, а также литий-ионной батареей ёмкостью 22 кВт•ч. Заявленный производителем запас хода от одной зарядки составляет 185 км.

По данным сайта Transportevolved в 2014 году электрифицированный Fluence был снят с производства во Франции в пользу более популярных электромобилей Zoe Z.E., Twizy, Z.E и Kangoo Z.E., однако в Южной Корее данная модель выпускается до сих пор под маркой Samsung.

Источник: Automotiveworld
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron